Школа, в которой хочется учиться.

Учиться не только математике и логике, русскому и литературе, географии и истории, обществознанию и иностранным языкам (да у нас есть занятия по китайскому языку), биологии и химии, физике и астрономии, визуальному искусству и физической культуре, информатике и программированию (да, это разные предметы).

В школе важно получить не только теоретические знания, но и практические навыки и компетенции, как в науках, так и в умении общаться, строить отношения, отвечать за себя - свои слова и поступки, понимать и решать свои проблемы, управлять своим временем и настроением.

Именно эти навыки, в сумме с твердыми академическими знаниями, помогут нашим детям быть успешными и счастливыми не только в рамках школы, но и в остальной жизни.

Основу школы составляют наши ценности
Уважение и взаимопомощь
Каждый ценен и в каждом есть талант.

Индивидуальность.
Нет негативной оценки, есть конструктивная обратная связь.

Ответственность.
Свобода в ограничениях

Открытость и гибкость.
Каждый имеет право внести свой вклад.
ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?
Занятия проходят по рабочим дням с 9:00 до 19:00.
Разделены на два блока: школу и студию.
Расписание составлено таким образом, чтобы время было
грамотно распределено между рабочей нагрузкой и отдыхом,
физическими и умственными упражнениями.
Начальная школа
Мы преподаем все предметы федерального государственного общеобразовательного стандарта (ФГОС). идем по календарно-тематическому планированию для начальной школы по программе "Школа России", с учетом гуманистического подхода и построения уроков по авторской методике на основе SEL и Reggio подхода.
Занятия проходят в первой половине дня.
Творческая студия
Во второй половине дня, после обеда ученики посещают творческие мастер-классы, гуляют, ходят в библиотеку, филармонию,
художественную галерею, галерею им. Тенишевой, на танцы,
в бассейн, изучают китайский, ораторское искусство, логику,
географию, занимаются проектной деятельностью,
играют в игры и общаются.

На примере расписаний одну из недель можно увидеть,
каким образом формируется расписание и как распределяется нагрузка.
Ниже расписания классов 1, 2, 3 и 4 класса соответственно.