"Сивцова, к доске!" или дневник директора

Блог со-основателя и СЕО Школы-Студии ДОМ

"Сивцова, к доске!"
или дневник директора

Блог со-основателя и
СЕО Школы-Студии ДОМ
Закон сохранения счастья: когда вы разделяете его с кем-то - вы не только не уменьшаете "объем" счастья, который испытываете сами, но и создаете еще немного счастья для кого-то еще.
из разговора с Екатериной Покатаевой, июнь 2022
из разговора с Екатериной Покатаевой, июнь 2022
В этом дневнике будут собраны мысли и впечатления о том, чем я занимаюсь каждый день и чем хочется поделиться.
Когда-то в детстве я нашла у мамы тетрадку, в которой она собирала крылатые фразы.
Не все они были мне понятны, но размышлять о них мне очень нравилось.

Насколько мы вообще способны понять мысль другого человека в той же степени, в которой он сам понимает ее?

Может быть и нет. Однако, заданная чьей-то мыслью тема может отозваться в нас неожиданным образом: задать необходимое настроение и натолкнуть на свежую идею.
Не все они были мне понятны, но размышлять о них мне очень нравилось.

Неслучайный случай
От веселых и не очень историй из детства до приключений и путешествий в разных уголках земного шара.
Беспощадный тезаурус
Я крепко цепляюсь к словам: за ясность смыслов и контекста. Тут собираю интересные для меня слова и их значения.
И тут я пошла в библиотеку
Чтение я люблю за удовольствие узнавать новое, размышлять об этом. Здесь мой читательский дневник
Педагогический витраж
Тут про образование (обучение и воспитание) и его аспекты через разнообразные призмы и во всевозможных цветах.
Все о том, как создается Школа-Студия ДОМ
день за днем.
Вопросы управления
В первую очередь собой, затем другими. Вопросы управления вниманием и временем, проектами, а также ответственностью.